Imprimer cette page

Route

Françoise Cellier, Championne départemental CLM  +40 ans 2016

 

Brice Cheriaux, Champion départemental route CLM 30-39 ans 2016

 

Equipe Championne départemental CLM 17 - 49 ans 2016

Gaël & LoïcPoumarat, Benoit Cloarec, Alexis Bruneau

 

Equipe mixte Championne départemental CLM 2016

Françoise Cellier, Pascal Terin, Thierry & Tristan Charnay

Françoise Cellier, Championne départemental route +40 ans 2016

Alexis Bruneau, Champion départemental route 17/19 ans 2016

 

Robin Estèves, Champion départemental route 13/14 ans 2015

Tristan Charnay, Champion départemental route 17/19 ans 2015

Françoise Cellier, Championne départemental de clm individuel 2015

 

Tristan Charnay, Champion départemental de clm individuel 2015, catégorie 17/19 ans

 

Championnat IDF 2014 Contre La Montre 

VCBS vainqueur par équipe

        ____________________________________________________________________________________

 

Brice Chériaux, champion national 2013 Contre La Montre catégorie 20/29ans 

_______________________________________________________________

 

Brice Chériaux, champion régional 2013 Contre La Montre catégorie 20/29ans

_______________________________________________________________

Jimmy Briant, champion départemental 2013 CLM catégorie 20/29ans

Philippe Orsattoni, champion départemental 2013 CLM catégorie 50/59ans

_______________________________________________________________

Brice Chériaux, champion départemental 2013 route catégorie 20/29ans 
 

 

_______________________________________________________________

 
Brice Chériaux, champion national 2012 de contre la montre catégorie 20/29ans
 

_______________________________________________________________

Brice Chériaux, champion régional 2012 de contre la montre catégorie 20/29ans

Eric Brenner, vice-champion

_________________________________________________________________

Equipe championne régionnale 2012 de contre la montre par équipe catégorie 17/39 ans

Equipe composée de : Brice Chériaux, Eric Brenner, Jimmy Briant et Maxime Pavie
_________________________________________________________________

Equipe championne départementale 2012 de contre la montre par équipe catégorie 17/39 ans

Equipe composée de : Loïc Gayard, Eric Brenner, Jimmy Briant et Maxime Pavie

__________________________________________________

Maxime Pavie champion départemental 2012 de contre la montre individuel  catégorie 17/19 ans

________________________________________________

Brice Chériaux champion départemental route 2012 catégorie 20/29

________________________________________________

Maxime Pavie champion départemental route 2012 catégorie 17/19 ans

_______________________________________________

Kévin Thépault champion d'Ile de France 2011 de CLM catégorie 15/16 ans

___________________________________________

Kévin Thépault champion d'Essonne 2011 de CLM catégorie 15/16 ans

__________________________________________________

Adrien Chériaux champion d'Essonne 2011 route catégorie 20/29 ans

 
_____________________________________________________________

Baptiste Jarrassier et Baptiste Verdier

Champion départemental de CLM individuel et champion départemental route
Tous deux en catégorie 19/29 ans - les 9 mai et 30 mai 2010

 

 

Jimmy Briant champion départemental de CLM individuel 2009 catégorie 17/18 ans
Baptiste Jarrassier champion départemental de clm individuel 2009 catégorie 19/29 ans


Jimmy Briant champion régional de clm individuel 2009

Baptiste Verdier champion départemental route 2009 catégorie 19/29 ans


 

Champion Ile-de-France Route UFOLEP 2008

Jimmy BRIANT

Champions de l'Essonne Route UFOLEP 2008


Matthieu Robo (Juniors - Route)               L'équipe des jeunes et l'encadrement Yannick THEPAULT (Cadets - Cyclocross)
Laurent, Adrien,Yannick champion cadet, Jimmy, Axel, Florian, Matthieu champion junior, Robert